Ассистент департамента методики обучения ИППО провела лекцию на Форуме Россия

9 апреля на Форуме Россия в павильоне Космос на ВДНХ прошла лекция Алины Апариной на тему «Инструменты и приемы эффективных коммуникаций в современном мире». Спикер была приглашена в рамках «Мастерской просветителя» — совместного проекта Государственного Университета Просвещения и Сообщества «Знание». Цель проекта — создать педагога нового поколения. Зрителями стали более 200 будущих преподавателей.

Лекция длилась полтора часа и включила в себя интерактивный мастер-класс, участники смогли прямо в зале познакомиться с разными формами коммуникации, примерить на себя различные эгосостояния спикера, проверить себя на честность. Особый восторг слушателей вызвал блок, посвященный черным коммуникациям и манипуляциям со стороны преподавателей и учеников.

В рамках совместного обсуждения участники приняли решение, что мотивация — это сильная сторона педагога, а манипуляция с его стороны не допустима, даже во благо. В финале лекции все слушатели в зале поднялись с мест и, повторяя за лектором, произнесли Манифест педагога нового времени, пообещав мотивировать учеников собственным примером, потому что верят в новое поколение. Организаторы отметили, что ранее не видели такой вовлеченности со стороны слушателей.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.