Американский профессор прочитал лекцию по афроамериканской истории

В апреле 2021 года в ИИЯ МГПУ на платформе MS Teams прошла лекция профессора Dr. Ray Black из университета штата Колорадо «Афроамериканская история: взгляд изнутри». Лекция была организована старшим преподавателем кафедры методики обучения английскому языку и деловой коммуникации Натальей Мухиной. 150 слушателей подключились к лекции. Среди них не только студенты и магистранты, но и преподаватели с различных кафедр ИИЯ МГПУ.

Dr. Ray Black представил краткий, но очень объёмный и детальный обзор афроамериканской истории, поделился фактами о выдающихся афроамериканцах, осветил положение Black Woman в американском обществе и прокомментировал известное высказывание Мартина Л. Кинга «I have a dream that my four little children will one day live in a nation where they will not be judged by the color of their skin but by the content of their character».

После лекции участники встречи задали большое количество вопросов, поделились своими мыслями в комментариях и поблагодарили профессора Блэка за интересное выступление.

Скриншоты лекции Dr. Ray Black

Выпускники МГПУ вошли в список финалистов конкурса «Педагоги года Москвы»

26 апреля 2024 г.

Неформальные связи в Древнем Риме исследуют российские историки