Оркестр Алексея Губарева выступит в Кремле

21 мая 2023 года в 18:00 в Большом зале Государственного Кремлёвского дворца состоится концерт «Славься, Отечество!», посвященный советской и российской песне.

Весь вечер солистам концерта будет аккомпанировать детско-юношеский оркестр МГПУ под управлением Алексея Губарева. В программе выступления оркестра произведения советских авторов, народные песни и современные композиции. Вместе с оркестром выступят солисты:

• народная артистка России Надежда Крыгина,
  • финалистка шоу «Голос» Мариам Мерабова,
  • солистка Московского театра оперетты Полина Клинникова,
  • народная артистка Карачаево-Черкесии Марина Соболева,
  • скрипачка Анастасия Лаптева и многие другие.

Оркестр успешно выступает более трех лет и базируется в Центре проектного творчества «Старт-ПРО» МГПУ. Сегодня в репертуаре детско-юношеского оркестра МГПУ под управлением Алексея Губарева более 150 произведений всех стилей, жанров и направлений.

Оркестр — победитель Национальной премии детского патриотического творчества и многих других всероссийских и международных конкурсов и фестивалей.

Руководитель оркестра — Алексей Анатольевич Губарев, заслуженный деятель культуры РФ

Почему в мегаполисах начинается эпидемия одиночества и как с ней бороться

15 июля 2024 г.

Эксперт МГПУ Елена Нехорошева рассказала «Мосленте» отчего в многомиллионных городах нам не хватает человеческого тепла и близости, как с этим бороться и при чем тут необходимость иногда проводить отпуск в одиночестве