Аспирант МГПУ победил в чемпионате России WorldSkills в проекте «Навыки мудрых»

Финал чемпионата для профессионалов старше 50 лет проходил 25−27 сентября 2020 года в дистанционном формате. «Навыки мудрых» являются частью федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». В компетенции «Инженерный дизайн CAD» участвовало 6 конкурсантов из 5 регионов страны. Вадим Устинов набрал 793 балла и стал чемпионом России. Отрыв от второго места составил 65 баллов!

Я уже 3 года в движении WorldSkills: наставник детских команд по нескольким инженерным компетенциям. Но как конкурсант участвую впервые. Это очень интересный и полезный опыт — взглянуть на соревнования глазами ребят. Это, в общем-то, вызов, весомое подтверждение своей квалификации и права быть авторитетом у своих учеников, — поделился впечатлениями Вадим Устинов.

В конкурсе приняли участие более 260 россиян из 64 регионов страны. Конкурсные испытания в рамках национального первенства состоялись по 26 компетенциям.

Очень понравился командный дух сборной столицы и Регионального координационного центра Москвы. Все были нацелены на победу, это очень вдохновляло и придавало энергии. Так и формируется сборная — абсолютный чемпион страны, — отметил Вадим Устинов.

В Кубке регионов России в зачете региональных сборных субъектов Российской Федерации по итогам III Национального чемпионата «Навыки мудрых» в номинации «Абсолютный чемпион» был награжден регион, набравший наибольшее количество баллов среди других регионов, — Москва.

Также по этой теме

Семь студентов МГПУ получат стипендию программы Владимира Потанина

01 марта, 2021 г.

Объявлены победители конкурса на получение именной стипендии программы Владимира Потанина. В списке победителей — семь студентов магистратуры Московского городского