Библиопсихология и чёрный юмор в детской литературе

12 февраля 2019 года с 18:30 до 20:00 в Ивановском зале Российской государственной библиотеки в рамках книжной выставки «Книги старого дома: мир детства XIX — начала ХХ века» пройдёт круглый стол на тему: «От Стёпки-растрёпки до вредных советов. Библиопсихология и чёрный юмор в детской литературе».

Ведущие специалисты по детской психологии, писатели, блогеры и журналисты расскажут, что такое «библиопсихология», как литература может влиять на психологию ребенка и какие книги могут помочь родителям в воспитании. В дискуссии примет участие заведующая лабораторией социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ Екатерина Асонова.

Не пропустите прямую трансляцию!

14 февраля состоится прямая трансляции Центра международного сотрудничества по развитию образования CICED

МГПУ приглашает на лекцию Рогера Сальо

16 февраля состоится лекция Рогера Сальо (Roger Säljö), профессора Университета Гетеборга (Швеция) на тему: «Л.С. Выготский и М.М. Бахтин в контексте западной психологической науки»