Библиопсихология и чёрный юмор в детской литературе

12 февраля 2019 года с 18:30 до 20:00 в Ивановском зале Российской государственной библиотеки в рамках книжной выставки «Книги старого дома: мир детства XIX — начала ХХ века» пройдёт круглый стол на тему: «От Стёпки-растрёпки до вредных советов. Библиопсихология и чёрный юмор в детской литературе».

Ведущие специалисты по детской психологии, писатели, блогеры и журналисты расскажут, что такое «библиопсихология», как литература может влиять на психологию ребенка и какие книги могут помочь родителям в воспитании. В дискуссии примет участие заведующая лабораторией социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ Екатерина Асонова.

Примите участие в фестивале «КнижЬя НоРа»

27 апреля лаборатория социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ приглашает всех желающих на фестиваль читающих людей «КнижЬя НоРа»

Елена Иванова на фестивале в Красноярске

19 апреля в Красноярске состоится II Городской фестиваль инфраструктурных решений, в котором примет участие Елена Иванова, заведующая лабораторией образовательных инфраструктур ИСП МГПУ