Бинарная конференция «Современный подросток-вопросы и запросы»

09 октября 2020 года в институте среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского в рамках XV Фестиваля науки (X Всероссийский фестиваль науки) прошла Бинарная конференция «Современный подросток-вопросы и запросы» на платформе MS Teams.

Конференция была организована и проведена преподавателями психолого-педагогических дисциплин Алексеевой Еленой Александровной, Поповой Ксенией Игоревной, преподавателем английского языка Григорян Лией Самвеловной, при участии преподавателей английского языка Война Алены Олеговны и Зиатдиновой Динары Рафиковны. На конференции выступили студенты учебного корпуса «Колледж имени С.Я. Маршака».

Были рассмотрены и раскрыты актуальные вопросы развития подростков в условиях современной действительности, взаимоотношений подростков с родителями, сверстниками на русском и английском языках.

Участники конференции познакомились с эффективными приемами коммуникации с подростками как на русском, так и на английском языке.

Проблематика конференции нашла интерес у гостей конференции, которые не только смогли узнать интересные факты об особенностях психологического развития подростков, но и пообщаться с участниками на английском языке. Затронутые вопросы вызвали живой отклик у гостей конференции.

Количество участников конференции составило более 200 человек, что показывает интерес аудитории к данной проблеме.

Стартовал прием заявок на московский конкурс «Бюджет для граждан»

18 апреля 2024 г.

Примите участие в конкурс по разработке проектов по интересному и понятному представлению проекта бюджета публично-правового образования в формате, обеспечивающем открытость и доступность информации для граждан

В УрГПУ прошла конференции «Традиции и инновации в педагогическом образовании»