Благотворительная акция в поддержку сестёр Перегинец

В институте естествознания и спортивных технологий на большом перерыве прошла университетская ярмарка проекта «Лавка Добра». Цель проекта, организованного Советом студентов и аспирантов Московского городского, помочь семье Кати Перегинец — студентке института среднего профессионального образования.

Судьба ударила семью из Петропавловска-Камчатского по самому неприятному месту — по здоровью обеих дочерей. Младшая, Даша, с рождения больна тяжёлым онкологическим заболеванием — эмбриональной рабдомиосаркомой. Недавно, накануне 18-летия, у старшей дочери Кати, студентки Институт СПО имени Ушинского МГПУ, был диагностирован хронический миелоидный лейкоз.

Пожертвование на лечение Даши и Кати можно сделать на сайте фонда «Спаси жизнь».

Катя и Даша, их семья сейчас особенно остро нуждаются в поддержке и финансовой помощи. Сейчас родители всё время посвящают лечению дочерей. Мама официально числится на больничном — работает в детском саду. Папе пришлось уволиться и оформить пособие по уходу за ребёнком-инвалидом. Они буквально разрываются между двумя больницами, аптеками, анализами и т. п.

Понимая глубокую необходимость любой помощи, был придуман проект «Лавка добра», суть которого в организации серии ярмарок в институтах Московского городского, на которые были приглашены студенты, преподаватели и сотрудники университета. Студенты готовили угощения и выставляли на продажу товары ручной работы. Собранные средства в рамках акции «Лавка добра» перечисляются в фонд «Спаси жизнь», который помогает семье Кати.

Katya2-975x615
qCIb0LD29iE
-2J2CUx4eNE
A96p-B-ehbs
Студенты института естествознания и спортивных технологий не остались равнодушными к проблеме. За большой перерыв общими усилиями было собрано 12.000 рублей. Ранее ярмарки прошли в ИГНиУ, ИСПО, ИЦО и ИПССО, ИКИ, ИППО, ИСОиКР и ЮИ.

Перевести средства вы можете на сайте фонда «Спаси жизнь».

По вопросам проведения благотворительной акции «Лавка добра» и помощи семье Кати Перегинец обращайтесь к руководителю волонтёрского направления Совета студентов и аспирантов Виктории Неяскиной.

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.