#БлицОнлайн с Ильей Соколовским — как поступить на театральное?

Продолжая серию онлайн-встреч нового проекта Института культуры и искусств #БлицОнлайн, 16 ноября в прямом эфире с абитуриентами и всеми, кто интересуется бакалаврской программой педагогического образования «Театральное искусство» встретился мастер курса нового набора 2021 года в ИКИ МГПУ, актёр театр и кино Илья Соколовский.

Эфир получился очень насыщенным и интересным. Трансляция шла одновременно на канале Youtube и в группе ВКонтакте Института культуры и искусств. В самом начале о программе «Театральное искусство» рассказала Ответственный секретарь Приёмной комиссии института Елена Лаврентьева. Она описала ситуацию с рейтингом и бюджетными местами, рассказала о проходном балле прошлого года, о педагогах, дисциплинах программы, и о том, какие преимущества имеет диплом, сочетающий педагогическую и творческую специализации. Программа ИКИ МГПУ «Театральное искусство» даёт как педагогическое, так и актёрское образование, что, разумеется, расширяет круг возможных вариантов трудоустройства после окончания вуза.

Илья Соколовский рассказал о себе, о своем поступлении и учебе в театральном вузе, о любимых ролях, поделился ощущениями, которые испытывает, находясь в прямом эфире, актёрскими «страхами» и лайфхаками. Он дал много рекомендаций абитуриентам относительно вступительного творческого экзамена — начиная с того, как одеться на прослушивание, заканчивая выбором репертуара и даже кругом чтения. Кроме этого, он объяснил, кто такой для студентов мастер курса, в чем он видит свою задачу как мастера и как планирует «вести» свою мастерскую. В чате было много вопросов о творчестве Ильи Михайловича — о его кино- и театральных работах, о том, где ему больше нравится играть — в театре, или в кино, о «возрастных» ролях и самое главное — откуда берутся роли? Их дают, или актеры их находят сами?

В конце эфира оба спикера исчерпывающе ответили на все вопросы абитуриентов, дали ссылки на официальные паблики ИКИ во всех соцсетях, пожелали всем творческих успехов и удачи на вступительных испытаниях. Проект #БлицОнлайн, на котором Институт культуры и искусств рассказывает о своих программах, проводит встречи с мастерами курсов, руководителями образовательных программ и ведущими педагогами, будет продолжаться. Слушателей ждут встречи с педагогами и руководителями актерских, художественных и музыкальных направлений подготовки.

Посмотреть эфир проекта #БлицОнлайн от 16.12.2020 г. с Ильей Соколовским и Еленой Лаврентьевой можно на официальном канале Youtube Института культуры и искусств МГПУ

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ