Более 200 тысяч регистраций на «Я — профессионал»

Студенты российских вузов подали более 200 тысяч заявок на участие в студенческой олимпиаде «Я — профессионал» к середине регистрационного периода.

Регистрация на четвертый сезон олимпиады «Я — профессионал» стартовала 8 октября и продлится до 24 ноября. На данный момент прошла половина регистрационной кампании. За это время студенты подали 231 011 заявок на участие в состязаниях.

Сейчас мы находимся в середине пути и готовы подвести промежуточные итоги. Меньше чем за месяц число регистраций на олимпиаду «Я — профессионал» преодолело отметку в 200 тысяч. Наибольший интерес студенты стабильно проявляют к классическим дисциплинам. Больше всего заявок они подали на направления «Лечебное дело и педиатрия» (9684 заявки), «Психология» (7702), «Биология» (7016), «Экономика» (6794) и «Математика» (6721), — отметила одна из руководителей олимпиады «Я — профессионал» Валерия Касамара.

По направлениям, вузом — организатором которых является Московский городской педагогический университет, подано заявок: «Педагогическое образование (основное)» — 7157, «Специальное (дефектологическое) образование» — 2075.

Напомним, отборочный онлайн-этап олимпиады стартует 27 ноября. Все задания участники будут выполнять дистанционно. Студенты, успешно прошедшие онлайн-отбор, получат приглашения на заключительный этап. Он пройдёт с середины февраля до конца апреля 2021 года. Имена дипломантов четвертого сезона олимпиады «Я — профессионал» станут известны в мае 2021 года.

В МГПУ прошел научный турнир «Этика профессионального общения»

23 апреля 2024 г.

20 апреля в институте специального образования и психологии две команды магистрантов приняли участие в турнире «Искусство общения специалистов сопровождения с родителями детей с ОВЗ»

В ИППО состоялась встреча ветеранов и выпускников 5-го педколледжа