Более 800 московских студентов прошли обучение работе в МЭШ

Московская электронная школа — для студентов педагогических вузов столицы!
Более 800 студентов нашего города девяти разных педагогических специальностей приняли участие в дистанционном обучении по работе с сервисами поурочного планирования, электронного журнала и созданию образовательного контента в Московской электронной школе.
Каждый день с ними работали ведущие специалисты института и учителя-лидеры столичного образования.
Юные коллеги прошли курс с большим энтузиазмом. Несмотря на то, что кто-то из студентов уже имел опыт создания материалов в МЭШ, большая часть слушателей нашего курса были новичками в разработке контента для электронной библиотеки образовательных материалов.
Практические занятия в интерактивном формате — не только отличная площадка для тренировки применения новых рабочих инструментов, но и место для профессионального диалога со старшими коллегами.
Главные ожидания наших студентов оправдались. «Теперь мы обладаем всеми навыками и умениями по работе с новыми сервисами МЭШ для успешной работы УЧИТЕЛЕМ в школе», — поделилась впечатлениями студентка 5 курса МПГУ ИФТИС Юлия Кокорева.
Познакомиться подробнее с программой курса можно здесь: clck.ru/SqWAh.

Списки приглашенных на заключительный этап Олимпиады (8−11 классы)

09 марта, 2021 г.

Списки лиц, приглашенных на заключительный этап Олимпиады "Учитель школы будущего" (8-11 классы)

В МГПУ снова заработала библиотека манга и ранобэ на японском языке