#ChasIKI | Иллюстратор Алиса Гатенян о контент-мейкерстве и арт-маркетах

12 мая в 18:00 в новом проекте Института культуры и искусств, Арт-клубе #ЧасИКИ, прошла встреча с Алисой Гатенян — иллюстратором, режиссёром анимации, организатором арт-маркетов «Огонёк» и «Акация».

Алиса рассказывала о новой профессии, которая, собственно, считается профессией пока в узких кругах — контент-мейкер. Кроме этого, она поделилась своим опытом организации арт-маркетов, в которых участвовала и как художник, и затем как организатор (арт-маркеты «Огонёк» и «Акация»). Она описала внутреннее устройство маркета с позиции организатора и дала советы художникам, которые хотели бы участвовать в маркетах. Алиса считает, что для художника в современных условиях быть независимым и раскрывать свои таланты в том, что нравится, вполне реально: можно зарабатывать на иллюстрации, вести блоги для заработка, быть независимым фрилансером и добиваться любых целей — от создания и производства авторского термоса до организации собственного дела.

Снимок экрана 2021-05-12 в 19.10.43
Снимок экрана 2021-05-12 в 19.09.52
Снимок экрана 2021-05-12 в 19.07.43
Снимок экрана 2021-05-12 в 19.08.31
Снимок экрана 2021-05-12 в 19.09.07
Онлайн-встреча прошла на платформе Microsoft Teams. К ней подключились студенты и преподаватели Департамента изобразительного, декоративного искусств и дизайна Института культуры и искусств, очень заинтересованные в опыте и рекомендациях Алисы. В будущем в рамках проекта #ЧасИКИ планируются встречи с творческими людьми, нашими выпускниками и не только, посвященные выбору профессии, ситуации на арт-рынке, приобретении профессиональных компетенций, карьере, творчеству и пр.

Все онлайн-мероприятия проекта Институт культуры и искусств транслирует в соцсетях ВКонтакте, Facebook и на канале Youtube

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ