Человек и профессия. Состоялся второй мастер-класс

18 октября в институте естествознания и спортивных технологий состоялся второй мастер-класс в рамках цикла мероприятий, объединенных общим названием «Человек и профессия». На этот раз в гости к нам пришел Дмитрий Алексеевич Бутков — заслуженный тренер России по триатлону, возглавлявший сборную команды страны с 2011 по 2016 год.

Темой мастер-класса стал тезис — «Успех в спорте и в жизни, или кому улыбнется удача?». Выступление было рассчитано на всех тех, кто хочет получить знания от эксперта в области вывода спортсменов на максимум их горизонта возможностей. Гости мастер-класса обсудили с компетентным специалистом секреты спортивного мастерства, рассмотрели факторы, определяющие успешность спортивной карьеры.

Дмитрий Алексеевич построил свое выступление таким образом, чтобы рассказ о сложных вещах можно было бы послушать на простом, понятном языке. В этом отношении выступление имело еще и прикладную характеристику: механизмы успеха в таком мультиспортивном виде спорта как триатлон, где чтобы добиться успеха нужно быть отлично готовым сразу в нескольких видах его программы и учесть огромное количество нюансов как при подготовке, так и непосредственно на дистанции, чем-то напоминают многофакторность и многоаспектность жизни.

В ходе своего первого выступления в институте, которое, как анонсировали организаторы, будет не единственным, спикер постарался посмотреть на старые проблемы подготовки новым взглядом, наметить конкретные деятельностные векторы пути к успеху и объяснить, почему надо делать именно так, а не иначе.

Студенты и преподаватели института активно участвовали в дискуссии, соглашаясь и полемизируя по разным аспектам выступления Дмитрия Буткова. В целом, это была живая и активная дискуссия, которая, несмотря на некоторые разногласия в подходах между спикером и преподавателями института, была полезной для студенческой части аудитории слушателей.

Галерея мастер-класса

«Человек и профессия» — цикл мероприятий для студентов института и гостей, для которых всегда открыты наши двери, где в формате творческих мастерских и образовательных семинаров будут проводиться встречи с интересными людьми, представляющими определенную сферу профессиональной жизни современного рынка труда. Первооткрывателем цикла встреч стал Сергей Мамченко семинар-лекцией о технологии успеха в современном мире.

Анонсы дальнейших мероприятий первого сезона цикла будут размещаться в календаре событий и в новостной ленте на официальной странице института, а также в официальных сообществах в социальных сетях. Следите за обновлениями, будет интересно!

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.