«Читательские пространства в городе: как оценивать и как развивать»

29 марта лаборатория социокультурных образовательных практик МГПУ приглашает библиотекарей, создателей магазинов-читален, а также всех, кто прямо или косвенно интересуется вопросами организации чтения горожан принять участие в семинаре «Читательские пространства в городе: как оценивать и как развивать».

Традиционно чтение связано с уютной картинкой: книга, мягкий свет абажура, кресло, плед… Этот образ уже давно стал символом чтения, но не изображением реального пространства, в котором читает горожанин. Большинство из нас читает в метро с телефона. А образ теплого защищенного пространства по-прежнему воспринимается нами как точка отсчета в том, как нужно организовать библиотеку или уголок для чтения в кафе.

Именно поэтому сотрудники лаборатории социокультурных образовательных практик предлагают обсудить предварительные материалы исследования городских читательских пространств и принять участие в обсуждении критериев оценки и направлений их развития.

Место проведения семинара: пер. Каменная Слобода, д. 4

Время проведения: 15:30 — 18:00

В МГПУ прошли читательские онлайн-каникулы

01 апреля 2020 г.