Дайджест «Цифровые технологии в образовании» вышел в свет

Институт цифрового образования Московского городского университета подготовил первый выпуск информационного дайджеста, посвященного цифровым технологиям в образовании.

Ознакомиться с материалами дайджеста можно здесь.

«В наше время роль и значение цифровых технологий трудно переоценить.
Их бурное развитие оказывает огромное воздействие на все сферы жизни человеческого общества. Образование — яркий тому пример. Сегодня трудно представить качественный процесс обучения без применения компьютеров и интернета. Дополненная реальность, искусственный интеллект в образовании уже стали привычными вещами, а не вымыслами научных фантастов.
Цифровые технологии раскрывают перед нами все новые горизонты в образовании.
Мы постараемся знакомить вас с новейшими достижениями в этой области
Благодарим за интерес, проявленный к нашему дайджесту!» — отметила Екатерина Лавренова, директор Института цифрового образования, к.п.н.

Периодичность издания дайджеста — 2 раза в месяц.

Научно-практическая конференция в дистанте пройдет в ИЦО

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает преподавателей, студентов, аспирантов и всех желающих 23 апреля принять участие в научно-практической конференции в рамках «Дней науки МГПУ»

Цифровой марафон «Большая перемена» продолжается!

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает педагогов, учащихся и родителей принять участие в новом образовательном онлайн проекте