Научно-практическая конференция в дистанте пройдет в ИЦО

23 апреля 2020 года в рамках «Дней науки МГПУ» в Институте цифрового образования Московского городского университета состоится научно-практическая конференция «Математика и информатика в образовании и бизнесе».

Конференция посвящена актуальным вопросам обучения математике, информатике и робототехнике, применению современных информационных технологий, в том числе технологий индустрии 4.0, в образовании и бизнесе.

Конференция пройдет в дистанционном формате на платформе Microsoft Teams.

К участию приглашаются преподаватели, аспиранты, магистранты, бакалавры.

Конференция будет проходить 23 апреля 2020 года дистанционно.

В 14:30 состоится Пленарное заседание, на котором выступят директор ИЦО Екатерина Владимировна Лавренова и ведущие преподаватели кафедр института.

В 16:00 начнется работа по следующим секциям:

• «Современные тенденции в области методики обучения информатике» (кафедра информатики и прикладной математики);
  • «Образовательная робототехника» (кафедра информатики и прикладной математики);
  • «Актуальные вопросы математики и методики ее преподавания (кафедра высшей математики и методики преподавания математики);
  • «Цифровые технологии и персонализация образования» (кафедра информатизации образования);
  • «Методы и технологии цифровой трансформации организаций в образовательном процессе кафедры бизнес-информатики» (кафедра бизнес-информатики);
  • «Актуальные проблемы прикладной информатики в образовании, экономике и управлении» (кафедра прикладной информатики).
  • «Проблемы и перспективы развития предпрофессионального образования инженерной направленности» (кафедра прикладной информатики).

В 18:00 состоится подведение итогов конференции.

Для выступления на конференции необходимо в срок до 12 апреля 2020 года обратиться на кафедру, которая организует работу профильной секции (к заместителю заведующего кафедрой по научной работе или к своему научному руководителю).

С информационным письмом о проведении научно-практической конференции можно познакомиться здесь.

С программой научно-практической конференции можно познакомится здесь.

Участникам конференции необходимо до 15 апреля 2020 года зарегистрироваться здесь.

Формы участия в конференции:

• Дистанционное с публикацией в электронном сборнике: для студентов и преподавателей, которые желают параллельно с выступлением сделать публикацию в электронном сборнике материалов конференции;
  • Дистанционное без публикации в электронном сборнике: для студентов и преподавателей, которые желают сделать доклад без публикации в электронном сборнике.
Участие в конференции бесплатное.

Участники конференции, которые желают опубликовать свои работы в электронном сборнике, должны прислать их до 23 апреля 2020 года на адрес itsokonf@mail.ru.

До встречи на конференции!

Цифровой марафон «Большая перемена» продолжается!

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает педагогов, учащихся и родителей принять участие в новом образовательном онлайн проекте

Цифровой марафон «Большая перемена» набирает обороты

03 апреля 2020 г.