Дарья Высоковская — интервью проекту #Московскиевыпускники

В студенческие годы Дарья Высоковская была активисткой в родном ИПССО, руководила первой делегацией МГПУ в РОСТе, была тренером и организатором ШСА, координировала Школу кураторов. Даша рассказала чем занимается после окончания университета, зачем студенту МГПУ загранпаспорт, какие возможности открываются перед ним во время учебы

В каком институте Московского городского ты училась? Какую профессию получила?

Я выбрала «Психологию» в Институте психологии, социологии и социальных отношений. Во многом это определило моё отношение к жизни и будущим планам. Ключ к психологии — ключ к работе над собой.

Чем сейчас занимаешься (в профессиональном плане и в целом)?

Сейчас я помогаю людям путешествовать и активно путешествую сама. Получается успевать руководить визовым отделом и развивать своё собственное travel-сообщество Go Bro.

Что больше всего запомнилось из студенческой жизни?

Я запомнила МГПУ как место, в котором возможно больше, чем обучение профессии. Узнавать и расширять свои возможности, создавать новое и мечтать о самом важном всерьез и вместе с теми, кто также безумен и полон идей, — тут все это возможно!

Мы успевали учиться, что-то придумывать, спорить, обучать друг друга, петь песни, танцевать и очень дерзко мечтать о своем будущем.

Кого из преподавателей или сотрудников МГПУ вспоминаешь теперь? Благодарна ли кому-то и за что?

Знаете те пары, на которые действительно боишься опоздать и упустить хоть слово? Именно такими были для меня лекции Когана Бориса Михайловича. Преподаватель, который никогда не скупился дополнить программу курса невероятно ценными мыслями. Их я и сейчас храню в диктофонных записях.

Что для тебя учеба в МГПУ? Что тебе дал университет?

Пожалуй, чтобы описать учёбу в МГПУ, достаточно таких слов — свобода, самостоятельность, ответственность. Ты вправе сам решать и быть тем, кем хочешь, создавая своё будущее. Университет научил меня постоянно быть в режиме неутомимой ракеты. Хочешь быть лучшим в том, что делаешь, — не останавливайся никогда.

Если бы после школы можно было начать учебу в вузе заново, пришла бы в МГПУ? Что изменила бы?

Если бы не психология, то нейрохирургия. Если бы в МГПУ был медицинский факультет — конечно бы пришла. В обучении, которое уже прошло, исправила бы только один момент. Всегда бы имела с собой действующий загранпаспорт, ведь именно из-за просроченного документа упустила возможность стажировки за границей от МГПУ.

Планы на будущее. Чего хочешь достичь?

Хочу успеть посмотреть весь мир и помогать людям больше путешествовать.

Пожелай что-нибудь нынешним студентам Московского городского?

Живите в кайф, будьте жадными до знаний и никогда не забывайте о своих мечтах!

Дни науки 2020 в ИПССО

03 марта 2020 г.

Март-апрель - научно-практические конференции, круглые столы, научно-практические семинары, воркшопы, выставки, конкурсы и другие научные мероприятия

Студенты на международной конференции