Делегация МГПУ на форуме «Россия — спортивная держава»

Преподаватели и сотрудники университета приняли участие в IX Международном спортивном форуме «Россия — спортивная держава», проводившемся в Казани 7−9 сентября.

В состав делегации Московского городского педагогического университета вошли директор ИЕСТ Александр Страдзе, заведующая кафедрой адаптологии и спортивной подготовки Анна Скотникова вместе с коллегами — профессором Анной Налобиной, доцентом Дмитрием Черногоровым, старшим преподавателем Юлией Бубенцовой, ассистентом Викторией Шалабодиной и ведущим специалистом института Никитой Дубиковым.

Самая крупная площадка для взаимодействия между участниками спортивной отрасли в России изобиловала интригующими активностями и статусными спикерами. Основной дискурс форума посвящен вопросам обеспечения национальной идеи сохранения здоровья населения страны. Повестка посещенных делегацией секций, круглых столов и интенсивов в будущем найдет свое отражение в актуализации образовательных программ ИЕСТ.

WhatsApp Image 2021-09-08 at 21.52.28 (3)
241669699_1821974638009442_7152059936358609476_n
241480919_1821974718009434_2258791352655132127_n
В рамках форума состоялся круглый стол по теме «Создание единого отраслевого регулятора в сфере фитнеса как инструмент развития фитнес-движения в Российской Федерации». Участники, среди которых директор департамента физической культуры и массового спорта Минспорта России Максим Уразов и президент Ассоциации операторов фитнес-индустрии Ольга Киселева, обсудили поддержку и развитие спортивной индустрии в стране

В дискуссии с докладом приняла участие заведующая кафедрой адаптологии и спортивной подготовки Анна Скотникова. Тема ее выступления — «Фитнес как площадка для коллаборации бизнеса, образования и науки».

TXVAHCS0EFQ
2bc38ab7-3a7e-4b58-b61e-f2af112b5fd0
kwhdv3aio6U
5f313706-337e-4bc4-854b-03f9b6ddadbd
Руководитель образовательных программ ИЕСТ «Фитнес-технологии» и «Технологии спортивной подготовки» констатировала становление фитнес-индустрии в качестве одного из ключевых исполнителей приоритетных задач государства по достижению показателей вовлечения населения в занятия физической культурой и превентивных мер оздоровления населения в рамках национального проекта​ ​ «Демография».

Именно поэтому от индустрии ждут помимо финансового эффекта еще и социального. ​ Для этого нужны новые решения, новые подходы во взаимодействии бизнеса и государства. Бизнес должен сформировать требования на подготовку кадров, сформулировать задачи, необходимые для решения.

«Нам необходим единый полигон-площадка для совместного решения приоритетных государственных задач, учитывая уникальные возможности фитнес-индустрии.

Необходимо сотрудничество вузов и реальных компаний в работе над реальными проектами, их защитой перед потенциальными инвесторами, которые получат и готовый продукт, и готовых специалистов для его реализации."

Анна Скотникова приняла деятельное участие в достижении главной цели проведения круглого стола — утверждении итоговой резолюции о принципах создания единого отраслевого регулятора в сфере фитнеса.

Выпускники МГПУ вошли в список финалистов конкурса «Педагоги года Москвы»

26 апреля 2024 г.

Неформальные связи в Древнем Риме исследуют российские историки