День борьбы за права инвалидов и старт чемпионата Абилимпикс

Люди с инвалидностью сталкиваются с трудностями при реализации своих прав, встречая физические преграды и неприятие в обществе. Международный день борьбы за права инвалидов призван изменить ситуацию и сделать доступными для инвалидов разные сферы общественной жизни наравне с другими людьми. Целью чемпионата «Абилимпикс» является обеспечение эффективной профессиональной ориентации и мотивации людей с инвалидностью к получению профессионального образования. Проведение таких чемпионатов еще раз доказывает работодателям и нашему обществу в целом, что для настоящего профессионала нет препятствий, что люди «с ограниченными возможностями» не уступают никому в своих талантах, в своих возможностях, в своих способностях. В период с 5 по 20 мая на базе института будут проводиться консультации для участников чемпионата по компетенциям «Учитель начальных классов», «Дошкольное воспитание», «Психология», «Социальная работа». А с 23 по 27 мая пройдут конкурсные испытания VIII Московского чемпионата профессионального мастерства для лиц с инвалидностью «Абилимпикс». С графиком консультаций можно познакомиться на официальном сайте Московского центра развития движения «Абилимпикс» в разделе «Компетенции» abilympics.moscow/services/.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.