День числа ПИ. Открыта регистрация на олимпиаду «Цифровой ART»

Дорогие друзья!

Приглашаем студентов и аспирантов Московского городского университета принять участие в олимпиаде «Цифровой ART» — 2021. Регистрация открыта с 14 марта 2021 г., в день числа π. Это неофициальный праздник, который отмечается любителями математики 14 марта в 1:59:26 в честь математической константы — числа ПИ.

Цифровой ART — новый уникальный конкурс, организованный совместно Институтом культуры и искусств и Институтом цифрового образования МГПУ. В 2021 году в наш пилотный проект мы приглашаем студентов бакалавриата и магистратуры и аспирантов МГПУ. Со следующего года в олимпиаде смогут принять участие все желающие (школьники, студенты колледжей и вузов, участники старшего возраста)

Цель конкурса — развитие творческого потенциала и интереса участников к проектам в различных видах искусств, актуальных в современном информационном обществе. Участие в олимпиаде — замечательный шанс показать свои творческие способности, знание современных цифровых технологий и умение совместить художественное творчество и мультимедиа-средства. Участие в конкурсе — бесплатное. Победители «Цифрового ART’а», поступающие в магистратуру МГПУ, получат дополнительные баллы при поступлении.

Партнёры Олимпиады «Цифровой ART» — компании, обеспечивающие наше «цифровое» настоящее и будущее:

• LEGO Education — это фронтальное обучение основам инженерного мышления
  • Softline предлагает набор инструментов, палитру, незаменимую для дизайнера, художника, инженера и программиста
  • Adobe - компания, предлагающий продукт, без которого не обходится ни один пользователь
  • Microsoft — это не только системная среда, к которой мы привыкли, как к воздуху, но и фундаментальные исследования, рисующие образ будущего.

В олимпиаде «Цифровой ART» шесть жанров:

• Графический дизайн
  • Анимация
  • 3D Моделирование
  • Цифровая фотография
  • Цифровой нарратив

Участников, которые выберут тематикой своих конкурсных работ LEGO в образовании, ждут сюрпризы от нашего партнера и спонсора LEGO Education

Условия конкурса, состав жюри, жанры и номинации, график олимпиады — на официальной странице олимпиады Цифровой ART

Эксперты ИППО в жюри номинации «Воспитатель года Москвы»

02 мая 2024 г.

Студенты ИППО на встрече «Новые горизонты вашей карьеры»

02 мая 2024 г.