День филолога на кафедре англистики и межкультурной коммуникации

24-го мая 2023 года на кафедре англистики и межкультурной коммуникации прошел праздничный концерт, приуроченный ко Дню Филолога.

Традиционный концерт в честь важного для каждого филолога дня в этом году был посвящен не только самому празднику, но и поздравлению студентов четвертого курса, для которых в этот день прозвучал последний звонок. Студенты первого, второго и третьего курсов направления «Филология» подготовили русско- и англоязычные песни, сценки и стенд-ап выступления, вдохновленные буднями филологов в стенах ИИЯ.

Не остались в стороне и сами четверокурсники: студенты каждой из четырех групп выступили с оригинальными номерами, подарили преподавателям собственноручно сверстанный «Сборник лучших цитат» и поблагодарили кафедру за незабываемые четыре года бакалавриата.

После номеров студентов на сцену вышли преподаватели кафедры, которые сказали теплые напутствия выпускникам и вручили памятные дипломы и сертификаты студентам, которые за этот учебный год достигли наиболее впечатляющих высот. Под конец мероприятия своими воспоминаниями и советами поделилась одна из прошлых выпускниц кафедры, после чего прозвучали последний звонок и финальная песня концерта.

Одним из самых ярких моментов дня для студентов четвертого курса стала высадка молодой сосны в дворике ИИЯ: эта новая традиция кафедры призвана ознаменовать путь, который прошли студенты за четыре курса, и символизировать их потенциал к дальнейшему академическому и личностному развитию вне стен университета.

Кафедра англистики и межкультурной коммуникации благодарит всех, кто принял участие в подготовке и организации концерта, и еще раз поздравляет всех филологов с их профессиональным праздником!

3 (4)
6 (1)
4 (3)
1 (4)