День Кубы на кафедре романской филологии

20 мая 2023 года кубинцы празднуют День Кубы, а студенты ИИЯ его отпраздновали 18 мая.

Мероприятие было организовано ассистентом кафедра романской филологии Анной Шевченко, а ведущими и модераторами стали студенты Кукушкина Алина и Афанасьева Анна (ПОБАНГ -201) и Нвард Байрамян (ПОБАНГ-211), приняли активное участие более 40 человек, 5 из которых — приглашенные кубинские гости, а остальные — студенты ИИЯ, групп ПОБАНГ — 201, 224, 225, МКН -222 и МКА-225, 226, 227.

Тема мероприятия — кубинский и российский кинематограф. Наши студенты смогли познакомится с образцами кубинского кино и мультипликации в оригинале, поучаствовать в тематической викторине, послушать живую речь носителей языка и познакомить их с отечественным кинематографом, и несмотря на то, что многие участники находятся на начальном этапе освоения языка, поучаствовать в небольших диалогах на испанском. Культурный обмен получился очень приятным и продуктивным. Команда студентов ИИЯ, набравшая наибольшее количество баллов, была награждена призами, а в общем зачете Россия-Куба победила дружба.

Но каждый участник мероприятия также унес с собой маленький подарок и много приятных впечатлений. А специально для кубинских гостей наши студенты подписали открытки с видами Москвы на испанском и русском языках.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.