День российской науки. Московский городской школам

С 8 по 17 февраля 2023 года Московский городской принял участие во Всероссийской просветительской акции «Ученые — в школы», которая была приурочена ко Дню российской науки.

Наши преподаватели и научные работники провели цикл научно-популярных лекций в московских школах, чтобы познакомить обучающихся с научными исследованиями из первых уст.

Наталья Полковникова, доцент департамента педагогики института педагогики и психологии образования, побывала в двух школах с дискуссией о педагогической профессии: в профильном педагогическом 10-м классе ГБОУ «Школа № 1231» и 11-х классах школы № 1286. Вместе с Натальей Полковниковой ребята «примеряли на себя» профессию учителя, размышляли и спорили о том, что необходимо знать и уметь, чтобы работать с современными детьми. Самые активные участники мероприятия получили сувениры-небольшие подарки от МГПУ. Очень надеемся, что они помогут им вспомнить про наш вуз, когда придёт время делать выбор профессиональной карьеры.

Акция «Ученые в школы»
Юлия Красовицкая, доцент кафедры германистики и лингводидактики института иностранных языков, рассказала ученикам 7-го лингвистического класса школы № 1793 о детской немецкой литературе. Ребята смогли не только проверить свои знания второго языка (немецкого) на литературном материале, но и пополнить свой культурный багаж.

17 февраля Марина Топоркова, доцент департамента права института экономики, управления и права, познакомила учеников 8-х и 10-х классов школы № 1302 с научной деятельностью кандидата юридических наук. Она рассказала о типичных административных правонарушениях и от том, какие последствия эти правонарушения за собой ведут. Ребята с большим вниманием слушали Марину Константиновну и получили ответы на все интересующие их вопросы.

Координатор Всероссийской акции «Ученые — в школе» в МГПУ — УНиИР.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.