Десятый выпуск дайджеста «Цифровые технологии в образовании» вышел в свет

Институт цифрового образования подготовил десятый выпуск информационного дайджеста, посвященного цифровым технологиям в образовании.

Ознакомиться с материалами дайджеста можно здесь.

Яндекс.Учебник и МГПУ будут вместе обучать будущих и действующих учителей — такое соглашение было подписано 28 июля 2020 года.

В рамках сотрудничества Яндекс и МГПУ будут разрабатывать программы повышения квалификации, диагностические материалы, проводить мероприятия и исследования.

Планируется, что работа с Яндекс. Учебником будет включена в образовательные программы университета, а магистранты смогут проходить обучение от Яндекса. Также для студентов будут проводиться стажировки в школах, где учителя уже используют Учебник. На основе этой практики студенты смогут готовить выпускные квалификационные работы, а эксперты Яндекса будут их курировать.

Периодичность издания дайджеста — 2 раза в месяц.

Стартовал конкурс стипендий Президента РФ для обучения за рубежом

28 марта 2024 г.

Конкурс дает возможность обучающимся, достигших значительных успехов в фундаментальных и прикладных науках, пройти обучение в зарубежных университетах, расположенных на территории дружественных стран в 2024/2025 учебном году

Олимпиада «Учитель школы будущего»: списки участников второго тура (японский язык)