Девятый выпуск дайджеста «Цифровые технологии в образовании» вышел в свет

Институт цифрового образования подготовил девятый выпуск информационного дайджеста, посвященного цифровым технологиям в образовании.

Ознакомиться с материалами дайджеста можно здесь.

Министерство просвещения РФ планирует с 1 сентября 2020 года по 31 декабря 2022 года
провести эксперимент по внедрению цифровой образовательной среды, в том числе и дистанционного обучения.

«Экспериментальная деятельность направлена на разработку, апробацию и внедрение новых образовательных технологий», — говорится в пояснительной записке к документу. Цель — создание и апробация цифровой образовательной среды и обеспечение возможности ее постоянного использования на всей территории РФ.

Эксперимент может пройти в 14 регионах РФ, в том числе в Московской области.

Периодичность издания дайджеста — 2 раза в месяц.

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Дни науки 2024