Сотрудничество университета с училищем олимпийского резерва

Директор ИЕСТ Александр Страдзе, ответственный за развитие тяжелой атлетики Юрий Тушер и ответственная за физкультурно-спортивную деятельность Екатерина Самаричева посетили с рабочим визитом Московское училище олимпийского резерва № 1 . В ходе деловой встречи были достигнуты договоренности о сотрудничестве двух образовательных организаций.

Гостей радушно принял Давид Мусульбес — директор училища, олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта и тренер России вместе со своей командой, частью которой является и аспирант ИЕСТ — Сергей Моторкин.

Изначальным поводом для встречи стало сотрудничество в развитии тяжелой атлетики, однако затронутые в ходе совещания вопросы вышли далеко за рамки одного вида спорта.

Первая точка соприкосновения — научная деятельность. В оптике будущего партнерства рассматривается проведение совместных исследований и представление их результатов на различных конференциях.

Второй блок вопросов в повестке — совместные мероприятия различной направленности. Стороны наметили конкретные шаги по организации практики студентов университета на базе училища олимпийского резерва.

Третий — взаимовыгодное сотрудничество по проведению тренировочных занятий. Руководство УОР № 1 выразило заинтересованность в проведении тренировок своих воспитанников на территории спортивного центра Московского городского.

Развитие трех направлений — путь к успеху и плодотворному сотрудничеству, которое будет подкреплено официальными документами в ближайшее время.

Прошло отчетное мероприятие студенческой организации «Право знать!»

16 мая 2024 г.

Новые сценарии уроков от студентов МГПУ появятся в МЭШ

16 мая 2024 г.

Студенты третьего курса завершают прохождение второго этапа процедуры независимой оценки компетенций