Директор ИИЯ Елена Тарева о Фонде Целевого капитала МГПУ-ИИЯ

Директор института иностранных языков МГПУ Елена Тарева вошла в состав попечительского совета Специализированного Фонда Целевого капитала МГПУ.

В ходе очередного заседания управляющего совета Фонда был сформирован новый состав попечительского совета, осуществляющего функции Совета по использованию целевого капитала. В него вошла Елена Тарева, директор института иностранных языков.

В настоящее время информация о фонде целевого капитала, о стратегиях его пополнения, о возможных сферах применения потенциальной доходности формирующегося целевого капитала «МГПУ-ИИЯ» для целей развития института стала известной 60% сотрудников ИИЯ. Как показал опрос, предложение о создании фонда целевого капитала «МГПУ-ИИЯ» поддерживают 64% респондентов. К настоящему моменту среди опрошенных 26% приняли участие в формировании целевого капитала института.

Я, как один из инициаторов формирования целевого капитала «МГПУ-ИИЯ», очень рада тому, что сотрудники института пришли к этому решению, поддержали инициативу, направленную на совершенствование различных аспектов нашей деятельности, связанных с международными проектами, реализацией самых смелых и амбиционных планов расширения сфер нашей деятельности.

Благодарим членов Попечительского совета Специализированного фонда целевого капитала, членов Управляющего совета фонда, возглавляемого президентом МГПУ В.В. Рябовым, за оказанное нам доверие и поддержку нашей инициативы!

Мы голосуем за наш целевой капитал! Ждем благотворителей, вместе с которыми будем развивать институт!

Что такое целевой капитал «МГПУ-ИИЯ»?

Фонд целевого капитала — единая общеуниверситетская структура, внутри которой формируются отдельные целевые капиталы. Сегодня фонд объединяет шесть целевых капиталов: «МГПУ-Москва», «МГПУ-Самара», «МГПУ-Ушинка», «МГПУ-ИСОП», «МГПУ-ИГН» и «МГПУ-ИЕСТ», в стадии формирования находится целевой капитал «МГПУ-ИИЯ».

Целевой капитал «МГПУ-ИИЯ» предназначен для долгосрочного финансирования ключевых направлений развития института: поддержки программы инноваций, научно-исследовательской деятельности, финансирования престижных профессорских ставок; обновления материально-технической базы; стипендиальной и грантовой поддержки студентов и аспирантов.

Схема работы Фонда проста и прозрачна. Благотворители, среди которых могут быть друзья, партнеры, преподаватели, студенты и выпускники, передают пожертвования фонду, формируя и пополняя целевой капитал. Капитал передается в доверительное администрирование управляющей компании. Доход от управления целевым капиталом возвращается в университет.

Как сделать пожертвование в целевой капитал ИИЯ?

В настоящее время существует возможность перечислять пожертвования на формирование и пополнение целевого капитала МГПУ-ИИЯ с банковских карт, через электронные личные кабинеты банков и наличными средствами через платежные терминалы по следующим реквизитам:

Специализированный фонд целевого капитала Московского городского педагогического университета

ОГРН 1 167 700 061 320

ИНН 9 717 034 803

КПП 771 701 001

Наименование банка АО «АЛЬФА-БАНК», г. Москва

БИК 0 44 525 593

кор/счет 30 101 810 200 000 000 593

Специальный банковский счет для операций с целевым капиталом «МГПУ-ИИЯ»

407 038 104 026 20 000 150

В стадии разработки находится функционал пополнения целевого капитала «МГПУ-ИИЯ» на официальном сайте МГПУ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». После завершения технических работ, о чем мы сообщим дополнительно, любой желающий сможет принять участие в формировании целевого капитала «МГПУ-ИИЯ» воспользовавшись простым и интуитивно понятным функционалом сайта. Для того чтобы сделать пожертвование в целевой капитал института необходимо будет перейти по ссылке и выбрать в меню целевой капитал «МГПУ-ИИЯ». Для финансирования в долгосрочной перспективе можно будет воспользоваться функцией «Автоплатеж». Достаточно будет настроить периодичность выплат и их сумму.

Ваш вклад поможет создать инструмент стратегического развития института. Размер пожертвования при этом может быть абсолютно любым.

«Мы благодарны ВСЕМ, кто нашел время и возможность для осуществления благотворительной помощи фонду целевого капитала МГПУ. Участие в формировании целевых капиталов Фонда, реализуемое в виде пожертвований, предоставляет возможность каждому внести свой вклад во что-то важное для будущего, в первую очередь, в развитие образования, и тем самым дать дополнительные возможности людям, обладающим талантом и способностями, их реализовать, творить, приносить пользу другим. Благотворительность такого рода — это своеобразное партнерство жертвователя и Университета, основанное на сопричастности и понимании целей развития Университета, взаимном доверии и информировании, результат которого может быть полезным не только для вуза, но и для жертвователя» (Президент МГПУ В.В. Рябов).

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Дни науки 2024