Директор ИСПО выступила на конференции «80 лет профтехобразованию России»

Завершилась Конференция «80 лет профтехобразованию России», проводимая Федеральным институтом развития образования Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

На секции «Международные практики дистанционного профессионального образования» директором Института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского Макеевой Галиной Анатольевной был представлен опыт ИСПО им. К.Д. Ушинского по дистанционной трансформации образовательного процесса в условиях пандемии. Был отмечен положительный опыт института по обучению студентов в дистанционном формате в теоретической и практической подготовке, а также в реализации программ дополнительного образования, внеучебной деятельности студентов и т. д.

LEGO Education в образовании: отзывы первых выпускников программы

01 декабря, 2020 г.

Как использовать конструкторы в допобразовании дошкольников и самых юных учеников? Этому учат на новой программе повышения квалификации, открытой МГПУ при поддержке LEGO® Education

Эксперт из МГПУ: «Грозный», или зачем снимать историческое кино