Директор школы права награжден памятной медалью

Председатель Следственного комитета РФ, генерал юстиции РФ Александр Иванович Бастрыкин вручил памятную медаль «10 лет Следственному комитету РФ» за содействие в решении возложенных на Следственный комитет РФ задач и в ознаменование 10-ти летней годовщины со дня образования Следственного комитета РФ, в соответствии со статьей 27 Федерального закона от 28 декабря 2010 года № 403-ФЗ «О Следственном комитете Российской Федерации» Директору школы права Института права и управления МГПУ — Леншину Сергею Ивановичу.

Сергей Иванович более 5 лет работал в Следственном комитете РФ на должностях:

• старшего инспектора Организационно-инспекторского управления СК РФ,
  • заведующего кафедрой криминалистики Академии Следственного комитета РФ,
  • начальником кадетского корпуса Следственного комитета имени А. Невского, в котором обучалось более 700 кадет.

Полковник юстиции С.И. Леншин и по сей день поддерживает связи со Следственным комитетом РФ, готовит следователей для следственных органов. Им подготовлены учебники:

• «Расследование налоговых преступлений»;
  • «Расследование должностных (коррупционных) преступлений»;
  • «Расследование преступлений в области международного гуманитарного права».

Дружный коллектив института во главе с директором института Строевым Владимиром Витальевичем от всей души поздравляет Сергея Ивановича и желает дальнейших профессиональных успехов и побед!

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»

17 мая 2024 г.