Top.Mail.Ru

Курс «Естествознание» вместо математики, физики и биологии. Будет ли он введен в наших школах?

«Курс «Естествознание» вместо математики, физики и биологии. Будет ли он введен в наших школах?» — данную тему обсуждали в программе «Родительский вопрос» на радио «Комсомольская правда».

В дискуссии приняли участие доктор педагогических наук, профессор, заместитель директора института содержания, методов и технологий образования МГПУ, автор учебника по естествознанию для пятых-шестых классов Дмитрий Исаев и кандидат физико-математических наук, руководитель цифровых проектов издательства «Просвещение», доцент кафедры теоретической физики имени Шпольского МПГУ Светлана Гладенкова.

Эксперты рассуждали о том, что оптимальнее: единый естественно-научный курс или дифференцированные курсы физики, химии и биологии.

Познакомиться с беседами можно по ссылкам:

Источник изображения


Персоны



У доски и в ленте соцсетей: каким должен быть современный учитель?


24 июня 2026 г.


И.о. ректора Елена Геворкян и выпускники МГПУ рассказали изданию «Правила жизни» о стереотипах, которые сложились вокруг учителей, и как на самом деле выглядит современная школа

Методисты ИРПО провели выезд для педагогов медицинских классов


22 июня 2026 г.


Школьные педагоги и кураторы посетили Приокско-Террасный заповедник