«Дни науки МГПУ — 2021»: помощь наставников придет из интернета

4 марта 2021 года в рамках научной сессии «Дни науки МГПУ—2021» Лаборатория профессионального развития в образовании Института системных проектов МГПУ провела проектировочный семинар на тему «МГПУ — твой наставник: как сделать дистанционную поддержку выпускников эффективной?».

Сотрудники лаборатории Анастасия Белолуцкая, Татьяна Щербакова, Ирина Криштофик, Вардигул Мкртчян открыли серию мероприятий, посвященных проблеме вузовского наставничества. Заведующая лабораторией профессионального развития в образовании Анастасия Белолуцкая также представила новую коммуникационную интернет-платформу «МГПУ — твой наставник». Платформа задумана как инструмент полуавтоматизированного профессионального коучинга, где возможности для развития получат как молодые учителя, так и опытные наставники. Этот инструмент цифровой коммуникации позволит сформировать активное профессиональное сообщество молодых учителей-предметников.

Кроме того, на семинаре были анонсированы курсы повышения квалификации «Технологии дистанционного наставничества выпускников педагогического вуза». Обучение для преподавателей и выпускников МГПУ бесплатное. Зарегистрироваться на курс можно по ссылке.

Видеозапись семинара доступна по ссылке.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.