Добро пожаловать в Предуниверсарий МГПУ

С нового учебного года Институт среднего профессионального имени К.Д. Ушинского пополнился не только первокурсниками различных специальностей, но и обучающимися ещё одной ступени образования в Московском городском — Предуниверсария. Предуниверсарий предусматривает собой программу старших классов, реализуемую в соответствии с социально-психологическим подходом к обучению.

Научным руководителем программы профильных классов является доктор психологических наук, профессор Кравцова Елена Евгеньевна. Работу Предуниверсария в Институте курирует заведующий школьным отеделением Елена Геннадьевна Башарова. Процесс получения образования сопровождают тьюторы: кандидат педагогических наук, доцент Шаповалова Марина Сергеевна и психолог Радчиков Олег Игоревич. Ученики Предуниверсария обучаются в учебном корпусе «Колледж Арбат».

Фотографии со встречи учеников профильных классов с администрацией Института можно посмотреть в альбоме.

Утрата

31 марта 2020 г.

28 марта 2020 года ушла из жизни Елена Евгеньевна Кравцова.

Открытие театрального сезона 2020

12 февраля 2020 г.

Открытие театрального сезона 2020 г. в стенах Предуниверсария МГПУ вышло по-настоящему теплым. И не потому что погода была плюсовая: постановкой "Рождественской песни в прозе" Ч. Диккенса наши учащиеся смогли растопить сердца достопочтимой публики.