Докторанты из Казахстана прошли стажировку в ИЕСТ

Четверо докторантов различных университетов Казахстана с 1 по 15 июня прошли научную стажировку в институте естествознания и спортивных технологий Московского городского педагогического университета под руководством заведующего кафедрой биологии и физиологии человека профессора Сергея Суматохина.

Докторанты участвовали в образовательном процессе, работали в фундаментальной библиотеке университета, посетили партнерские организации МГПУ.

На Звенигородской биологической станции МГУ им. М.В. Ломоносова с организацией и проведением полевых биологических исследований гостей познакомил заместитель руководителя полевых практик биологического факультета, к.б.н., доцент Игорь Сергеев. В музее землеведения МГУ им. Ломоносова занятие с докторантами провела д.п.н., профессор Людмила Попова.

.jpg
3
4
2
8
6
7
Член-корреспондент РАН Владимир Кузнецов познакомил докторантов с историей и основными научными направлениями работы Института физиологии растений им. К.А. Тимирязева. Гости посетили лаборатории экспрессии генома растений, отдел биологии клетки и биотехнологии, познакомились с криоколлекцией культивируемых растений ИФР РАН.

В рамках культурной программы докторанты посетили военно-исторический парк культуры и отдыха «Патриот». По итогам стажировки профессор Сергей Суматохин вручил докторантам сертификаты.

15
9
10
11