Дом, в котором живёт Маршак

5 сентября для студентов первых курсов (11у, 12у) было проведено адаптивное занятие под названием «Дом, в котором живёт Маршак».

В течение этого занятия преподавателем Алиной Михайловной Антоновой было рассказано немало интересных фактов о жизни самого известного детского писателя.
Студенты познакомились с творчеством Самуила Яковлевича Маршака и узнали много интересных фактов из его биографии. В ходе интерактивного занятия студенты прошли по всём этажам нашего колледжа и на каждом этаже их ждал особый сюрприз.
Они побывали в музее Маршака, где тихо-тихо послушали «Тихую сказку», они постигли смысл фразы на мемориальной табличке, которая висит на входе нашего колледжа и узнали, что Маршак был человеком тонко чувствующим и прожившим интересную, но тяжёлую жизнь. В кабинете русского языка и литературы услышали, как сам автор читает свои произведения. Конечно же, студенты зашли и в библиотеку нашего колледжа, где не только познакомились с книгами Самуила Яковлевича, но и узнали свою судьбу благодаря предсказаниям, выписанным из произведений детского писателя.
Ну, а завершилось занятие размышлением о переводах философских стихотворениях Роберта Бернса, которые были сделаны Маршаком. Кстати, стоит отметить, что за эти переводы Маршак получил звание Почётный гражданин Шотландии.

Дети много узнали и о писателе и о колледже в котором будут учиться.

Image-8
thumbnail_Image-6

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.