Досуг с пользой: студенты ИИЯ на кинопоказе франкоязычной комедии

9 сентября 2023 года старший преподаватель кафедры романских языков и лингводидактики Мария Андреевна Кирсанова и студенты 3 и 4 курсов кафедры языкознания и переводоведения, изучающие французский язык, как второй иностранный, отправились в кинотеатр «Домжур» на просмотр фильма «Une comédie romantique».

Кино на языке оригинала не только вдохновило на дальнейшее изучение французского языка, но и способствовало развитию навыков восприятия иностранного языка на слух и расширению словарного запаса.

Красивая история любви, интересные герои, неожиданные повороты сюжета — все это позволило насладиться кино. После просмотра студенты с энтузиазмом обсуждали судьбу главных героев, ведь каждый хотел поделиться своими впечатлениями.

Варухина Наталья (студентка группы ПЕРА-202):

Я очень рада, что наш преподаватель организовала нам такой интересный досуг субботним вечером.

Просмотр «Une comedie romantique» — романтической комедии, повествующей о сложном процессе построения отношений, позволил мне не только насладиться увлекательной кинокартиной, но также улучшить навыки понимания иностранной речи на слух и расширить словарный запас. Мы смогли проникнуться культурой Франции, узнать больше об особенностях менталитета французов через захватывающую романтическую комедию.

Зотова Екатерина (студентка группы ПЕРА-212)

Мне очень понравился фильм. Это милая и трогательная история любви, которая также затрагивает важные социальные аспекты. Она была на французском языке, что позволило нам полностью погрузиться в атмосферу, сопереживать героям, а также попрактиковать устное восприятие языка. Более того, мы познакомились с юмором и сленгом этой страны.

Как староста группы, могу сказать, что мы выражаем огромную благодарность нашему преподавателю за организацию такого увлекательного мероприятия!

Фото: МГПУ, Мария Кирсанова

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ