Евгения Павленко на Международном Форуме юристов и экономистов

21- 22 сентября 2023 года на площадке Московского государственного юридического университета имени О. Е. Кутафина состоялся VI Международный форум юристов и экономистов «Современные проблемы права и экономики в Европе и Азии».

Тема Форума: «Проблемы доверия в праве в условиях цифровизации и международного сотрудничества». Ежегодное мероприятие объединило ведущих экспертов в области права и экономики. Среди участников — представители бизнеса, международных организаций, науки и образования, представители органов государственной власти, фондов и ассоциаций из более чем 20 стран, включая Россию, Францию, Италию, Индию, Китай и Бразилию. Программа Форума включала 12 панельных дискуссий в формате мастер-классов и круглых столов, по итогам которых подготовлены методические и практические рекомендации, предложения по совершенствованию законодательства.

Институт экономики, управления и права МГПУ представила доцент департамента права, кандидат юридических наук Евгения Павленко. Она выступила на панели «Достоверность и истинность как основа доверия в праве России и зарубежных стран» под руководством доктора юридических наук, профессора МГЮА Валентины Комаровой. Евгения Михайловна представила научный доклад на тему «Международное сотрудничество России в области прав человека»: проблемы формирования доверия".

В течение трех дней работы Форума эксперты и спикеры рассмотрели более 300 вопросов, связанных с доверием в праве. Среди основных вопросов можно выделить:

• теоретико-правовое осмысление проблем доверия и недоверия в гражданском обществе;
  • потенциал доверия к праву как фактор созидательного международного сотрудничества;
  • правовой базис решения проблем цифрового доверия в информационном обществе; влияние института доверия на сферу правоприменения;
  • этические и правовые аспекты доверия; возможность формирования доверия в правовых отношениях;
  • особенности развития доверия в различных сферах права;
  • место института доверия в различных национальных правовых системах и международных отношениях и многие другие.

Фото: МГПУ

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ