Доцент ИЭУиП принял участие в работе научно-практической конференции «Дружественное к ребенку правосудие и восстановительные технологии»

Доцент департамента права института экономики, управления и права Юлия Гаврилова приняла участие в работе VIII Международной научно-практической конференции, посвященной 100-летию Верховного Суда Республики Бурятия «Дружественное к ребенку правосудие и восстановительные технологии», которая проходила в Улан-Удэ 21−23 сентября.

В ходе конференции представители органов государственной власти, научного, преподавательского, юридического сообщества поднимали вопросы, связанные с поддержкой детства и семьи, предупреждением правонарушений несовершеннолетних, профилактикой отклоняющегося поведения, применением процедур медиации, информационной безопасностью школьников, правового воспитания.

Широкая география участников конференции из разных регионов России и зарубежных стран (Казахстан, Таджикистан, Монголия) позволила обменяться опытом решения проблемы эффективной защиты прав ребенка.

В ходе выступления на круглом столе «Проблемы правового воспитания и обеспечения информационной безопасности школьников», который прошел в Доме Правительства Республики Бурятия, Юлия Гаврилова обратила внимание на педагогическое сопровождение и информационное обеспечение правового просвещения в современной России. Особое внимание было обращено на опыт участников проекта «Школа права» ИЭУиП по проведению мероприятий по правовому просвещению, учебно-методическое обеспечение проекта.

Участники конференции выразили огромную признательность и благодарность организаторам и поддержали проект резолюции конференции с рекомендациями, направленными на совершенствование механизмов и инструментов дружественного к ребенку правосудия и профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

image-22-09-23-04-21-2
image-22-09-23-04-21
image-22-09-23-04-23
image-24-09-23-12-11