Доцент ИИЯ на конференции Челябинского государственного университета

11 — 12 апреля 2024 года на базе факультета лингвистики и перевода Челябинского государственного университета проходила XII Международная научная конференция «Слово, высказывание, текст в когнитивном, прагматическом и культурологическом аспектах», в работе которой приняла участие кандидат филологических наук, доцент Диана Абдульмянова, выступив с докладом на тему «Основы научного исследования коммуникативного взаимодействия» на секции «Языковая картина мира и взаимодействие культур».

Конференция «Слово, высказывание, текст» уже много лет является платформой для обсуждения самых разнообразных направлений исследований в лингвистике и образовании. За годы проведения конференции в ней приняли участие более 3000 представителей академического сообщества из ведущих университетов стран Европы, России, США, Великобритании, Китая и др., а также представители различных организаций и учреждений.

В ходе конференции обсуждался широкий круг вопросов, связанных с актуальными подходами в лингвистике XXI века. Целью конференции является генерализация и популяризация новых научных идей, обмен опытом преподавателей и специалистов различных учебных заведений, научно-исследовательских и образовательных центров в области лингвистики, перевода и иноязычного образования.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.