Доцент ИИЯ выступила экспертом на Съезде преподавателей французского языка

Со 2 по 8 октября 2021 года и.о. заведующего кафедрой французского языка и лингводидактики ИИЯ МГПУ, доцент Светлана Михайлова, работала экспертом и выступила на пленарном заседании Съезда преподавателей французского языка. Съезд прошёл в дистанционном формате. Обсуждаемая тема — «Преподавание французского языка как иностранного в учреждениях высшего образования в 2021 году: цели и вызовы».

Съезд преподавателей французского языка — это ключевое мероприятие для распространения французского языка и высшего образования во Франции. Оно даёт возможность российским специалистам в области преподавания французского языка поделиться опытом и обменяться мнениями.

Съезд прошёл с большим успехом. Этот успех был бы невозможен без активного участия преподавателей французского языка Российской Федерации. Выступление С. Михайловой было высоко оценено слушателями и организаторами. В связи с этим, Розлин Марти, атташе по сотрудничеству в области французского языка, выразила ей свою благодарность.

В ИППО прошел межрегиональный круглый стол

23 апреля 2024 г.

Представители различных вузов России обсудили актуальные вопросы подготовки кадров для детских лагерей

В Казахстане опубликованы два методических пособия Елены Романичевой