Доцент ИИЯ выступила на Съезде преподавателей французского языка (Беларусь)

27 февраля 2021 года доцент кафедры французского языка и лингводидактики Любовь Банникова выступила на съезде Белорусского общественного объединения преподавателей французского языка (БООПФЯ).

Съезд проходил в дистанционном формате на платформе ZOOM. В нём приняли участие представители всех областей Республики Беларусь, а также приглашённые гости из ближнего зарубежья.

Л. Банникова представила делегатам съезда возможности методического и творческого сотрудничества с кафедрой французского языка и лингводидактики ИИЯ МГПУ.

Участники съезда высоко оценили выступление нашего преподавателя.

Председатель правления БООПФЯ Е. Гапанович:

Презентация возможных партнерских проектов позволила наглядно увидеть и оценить высокий уровень и профессионализм мастер-классов, проводимых сотрудниками кафедры французского языка и лингводидактики МГПУ, а также ряда других мероприятий, организуемых ими.

Е. Рябцева, учитель французского языка ГУО «Гимназия 8 г. Минска»:

Любовь Владимировна представила дистанционные конкурсы «Артбук на уроке французского языка» и «Ретро-фотокнига на уроке французского языка». Данные конкурсы способствуют раскрытию личностного и творческого потенциала педагогов и учащихся, содействуют обмену передовым опытом, творческой самореализации учителей и их учащихся. В прошлом году учащиеся и педагоги ГУО «Гимназия 8 г. Минска» приняли участие и стали победителями в конкурсе лепбуков. Конкурс вызвал большой интерес, в этом году учащиеся и ученики вдохновлены идеей создания арт-буков.

Педагоги, учащиеся и родители выражают благодарность организаторам конкурсов.

Новость о Съезде и выступлении на нём Л. Банниковой опубликована также на сайте Минского Государственного Лингвистического университета.

Минск Съезд преподавателей ФЯ

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Дни науки 2024