Доцент ИЦО принял участие в совещании городских проектов школ Москвы

20 декабря 2023 года доцент департамента информатизации образования Института цифрового образования МГПУ Алексей Заславский принял участие в совещании руководителей кафедр и городских проектов школ Москвы, которое состоялось на базе ГБОУ Школа № 2087 в Юго-восточном административном округе.

В рамках своего выступления Алексей Андреевич рассказал про современные технологии в образовании, подходы к развитию проектной деятельности и современные геймифицированные способы обучения кибербезопасности.

А для школьников Школы № 2807 была проведена профориентационная беседа, построенная на личной истории становления в науке и пройденном карьерном пути. Ребята задавали много вопросов, связанных с выбором профессии и перспективами современных специальностей.

Помимо традиционного очного выступления, медиаклуб школы пригласил Алексея Заславского к записи образовательного подкаста, на котором обсудили вопросы цифрового следа, правил поведения в сети Интернет для детей и их родителей, а также сказали несколько слов про цифровой этикет.

Эксперты ИППО в жюри номинации «Воспитатель года Москвы»

02 мая 2024 г.

Студенты ИППО на встрече «Новые горизонты вашей карьеры»

02 мая 2024 г.