11 октября доцент департамента информатики, управления и технологий, руководитель педагогической магистратуры «Умные системы и интернет вещей в образовании» Абушкин Дмитрий Борисович в онлайн-формате в рамках фестиваля «Наука 0+» прочитал лекцию «Технологии интернета вещей: настоящее и будущее».
В рамках лекции было рассказано о том, что такое умные системы и интернет вещей, показано их применение в настоящем и состоялся разговор о безопасном использовании технологий интернета вещей. Так же на примере образовательного набора компании «МГБот» «Стартовый Йотик М1» было показано как с помощью технологий интернета вещей можно управлять светодиодным модулем. Для этого была использована облачная платформа IoControl — с помощью созданной на ней панели участники лекции смогли дистанционно поуправлять светодиодом. Затем было показано как создать и использовать для этой цели телеграм-бот.
Посмотреть лекцию в записи можно по ссылке
Доцент ИЦО провел лекцию по технологиям интернета вещей в рамках фестиваля «Наука 0+»
Поделиться
Будущих педагогов посвятили в студенты на РЕД БРИК 2026
16 октября 2026 г.
Более 5 000 человек, интерактивные зоны студенческих организаций, клятва первокурсников и много подарков — так прошел РЕД БРИК 2026 в VK Stadium
14 студентов МГПУ стали победителями программы «Альфа-Будущее Стипендии»
16 октября 2026 г.
Победителей ждет ежемесячная стипендия в размере 5 тысяч рублей, доступ к эксклюзивным мероприятиям и материалам Альфа‑Банка, а также сообщество сильных студентов со всей страны
Главные новости
-
В ИЦО продолжает работу Межрегиональный семинар молодых учителей математики
19 октября 2026 г. -
Технологии обучения адаптивной физической культуры раскроют в МГПУ
18 октября 2026 г. -
Лекция от преподавателя с Кубы для студентов Института иностранных языков
17 октября 2026 г. -
В ИИЯ прошла III Страт-сессия «Профессия востоковеда в изменяющемся мире»
17 октября 2026 г. -
Участники «Науки 0+» в ИЕСТ освоили японское единоборство спочан
17 октября 2026 г. -
Профессор МГПУ принял участие в школе-конференции в «Сириусе»
16 октября 2026 г. -
Эксперты ИЦО выступили на международной конференции в Красноярске
16 октября 2026 г. -
Опрос о направлениях развития целевого капитала «МГПУ-Ушинка»
16 октября 2026 г. -
Студенты проехали дорогами Смоленщины..
16 октября 2026 г. -
Студенты МГПУ на Всероссийском экономическом диктанте
16 октября 2026 г.