Доценты ИИЯ поделились практическими советами для начинающих олимпиадников

5 марта 2021 года состоялся онлайн мастер-класс «Ключ к успеху: практические советы начинающим олимпиадникам», который провели доценты кафедры методики обучения английскому языку и деловой коммуникации Института иностранных языков Ольга Титова и Светлана Хованова.

Являясь членами жюри ряда ведущих российских олимпиад, ведущие мастер-класса рассказали о действующих олимпиадах, в которых могут принять участие школьники, начиная со второго класса.

В центре выступления была олимпиада по иностранным языкам — Учитель школы будущего, которую вот уже на протяжении 9 лет проводит наш университет. Было рассказано о льготах и бонусах, которые дают призёрство и победа на олимпиаде.

Основное внимание в ходе встречи было уделено, как и было заявлено, именно практическим советам при подготовке к олимпиаде. В частности, была затронута важность знания формата олимпиады и внимательное прочтение заданий.

Конкурс лексико-грамматических заданий является наиболее сложным из олимпиадных разделов. Ведущие мастер-класса сгруппировали их по типам и рассмотрели наиболее сложные. Были даны практические советы по выполнению такого рода заданий, которые, несомненно, будут полезны при подготовке к олимпиаде и во время прохождения туров.

Скриншоты мастер-класса

Команда МГПУ в Нижнем Новгороде на олимпиаде «Форсайт-педагогика»

29 марта 2024 г.

Студенты МГПУ получили дипломы 2 и 3 степеней на олимпиаде «Форсайт-педагогика» в Нижнем Новгороде