Top.Mail.Ru

Другая школа. Где найти знания для реальной жизни

Заведующий лабораторией управления проектами МГПУ Сергей Весманов принял участие авторской программе журналиста Александра Мурашева «Другая школа» на радио «Маяк».

В прямом эфире Сергей Викторович поделился результатами научного исследования «Метапредметные компетенции как компонент содержания образования» и рассказал о том, чему же нужно учить в школе и какие компетенции должны сформироваться у школьников для того, чтобы они могли стать действительно успешными в профессиональной деятельности и быть востребованными у работодателей.

Приглашаем и вас узнать, какие же 9 ключевых метапредметных компетенций оказывают наибольшее влияние на дальнейший и успех и почему важно расширять навыки групповой работы еще в школе.

Слушать подкаст 167 на радио «Маяк».


Персоны



Обучающийся Цифровой школы МГПУ – один из победителей «Большой перемены»


05 ноября 2026 г.


Команда, в состав которой вошел ученик 11 «Ю» класса Антон Т., завоевала первое место Всероссийского конкурса «Большая перемена» и получила сертификаты на 1 000 000 рублей

Магистрант ИППО стал лауреатом конкурса «Студент года Москвы»


04 ноября 2026 г.


Студент 1-го курса магистратуры ИППО Даниил Хасьянов стал лауреатом конкурса «Студент года Москвы» в номинации «Доброволец года»

Главные новости