Екатерина Барыкина: «Это долгожданная победа!»

Студентка Института цифрового образования Екатерина Барыкина одержала победу на Финале IV Национального Межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в компетенции «Преподавание технологии».

Екатерина, Вы впервые принимаете участие в Финале Межвуза?

-Да, это мой первый Финал Межвуза. Но впервые я приняла участие в чемпионате «Молодые профессионалы» три года назад. Меня пригласила мой преподаватель Григорьева Марина Александровна. И я с удовольствием откликнулась на это предложение.

Почему Вы выбрали именно эту компетенцию?

-Я явлюсь учителем информатики и робототехники и поэтому компетенция «Преподавание технологии» мне очень близка, так как я изучаю не только классическую технологию, но и предметы, связанные с робототехникой, 3D моделированием, разнообразными конструкторами.

Что даёт Вам участие в движении Ворлдскиллс?

— Благодаря участию в Чемпионате я получила колоссальный опыт. Для меня это проверка на прочность, умение быстро реагировать и решать поставленные задачи в сжатые сроки, в новых форматах, в новых темах, которые ранее тебе были неизвестны. Иногда я не спала ночами тренировалась в практике создания модели в 3D-редакторе". Большую поддержку мне оказала мой компатриот Тамошина Наталья Дмитриевна, которая разбирала со мной все ошибки на отборочном вузовском чемпионате. Мы совместно продумывали мастер-класс, разрабатывали его до мельчайших деталей. На протяжении всего периода подготовки Наталья Дмитриевна всячески подбадривала меня. Я ей очень благодарна".

Вы рассчитывали на победу?

— Правильнее сказать я очень хотела победить. Победа на Финале Межвуза стала для меня большой радостью, потому что я шла к ней три года. Это долгожданная победа".

Как вы считаете, опыт участие в чемпионате Ворлдскиллс поможет вам в дальнейшем трудоустройстве и построении карьеры?

-Победа в чемпионате является для меня большим достижением, потому что это большое преимущество при трудоустройстве. Работодатели высоко ценят достижения и победу чемпионатов такого уровня как «Молодые профессионалы».

Центр координации и проведения профессиональных чемпионатов и олимпиад поздравляет Екатерину Барыкину с заслуженной победой!

Стартовал конкурс стипендий Президента РФ для обучения за рубежом

28 марта 2024 г.

Конкурс дает возможность обучающимся, достигших значительных успехов в фундаментальных и прикладных науках, пройти обучение в зарубежных университетах, расположенных на территории дружественных стран в 2024/2025 учебном году

Олимпиада «Учитель школы будущего»: списки участников второго тура (японский язык)