Экономический диктант в департаменте экономики и управления

11 октября 2023 года на площадке департамента экономики и управления ИЭУиП прошел Всероссийский экономический диктант.

Тема Экономического диктанта: «Сильная экономика — процветающая Россия!»

Всероссийский экономический диктант организован Вольным экономическим обществом России (ВЭО России) при участии Международного Союза экономистов (МСЭ).

Партнёры акции: Фонд Юрия Лужкова, Российское историческое общество, ведущие вузы России, администрации субъектов РФ, институты Российской академии наук.

Главная цель Экономического диктанта — просветительская: вызвать интерес к экономической науке и актуальной экономической повестке, показать, что экономические знания необходимы каждому для принятия ежедневных решений.

Экономический диктант посвящен вопросам экономической истории нашей страны, памятным историко-экономическим датам, а также основным современным экономическим процессам и тем практическим вопросам экономической жизни, с которыми сталкивается каждый из нас.

Мероприятие проходило под руководством ответственного лица за организацию региональной площадки в департаменте экономики и управления ИЭУиП МГПУ Марины Плешаковой.

Студенты Института показали отличные результаты: средний балл по Всероссийскому экономическому диктанту составил 83 балла, при этом 21 обучающийся стали победителями, набрав более 90 баллов.

Самый высокий балл составил 96.
Поздравляем наших студентов и преподавателей!

photo_2023-10-12 23.52.30
photo_2023-10-12 23.52.19
photo_2023-10-12 23.52.56

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов