Иностранные студенты МГПУ в Музее Галины Улановой

В рамках международного проекта ИИЯ МГПУ «Наследие русских революций 1917 года» 14 мая 2017 года состоялась экскурсия для международных студентов «История России XX века: от великих потрясений к великой Победе» (на ВДНХ), которую провел доцент МОАЯ и ДК В.В. Алпатов.

Экскурсия стала важным элементом общей «революционной» программы, потому что экспозиция на ВДНХ «История России XX века: от великих потрясений к великой Победе» составлена таким образом, чтобы передать посетителю ощущение жизни в эту эпоху, в разные её периоды (1914 — 1945), дать представление о культурном, нравственном и духовном климате, царившем в обществе, о достижениях и утратах. Экспозиция сбалансирована с точки зрения передачи «белой» и «красной» правды и выводит на суд зрителя информацию, которая заставляет задуматься о глубинных причинах и мотивах действий той эпохи.

В подготовке экспозиции принимали участие 25 научных институтов, архивов, библиотек и фондов; 1200 человек работали в течении года над выставкой, в том числе 30 докторов и кандидатов исторических наук; для экспозиции подготовлены 3000 информационных статей и 3700 иллюстраций, в том числе мультимедийных.

После посещения выставки международные студенты посетили находящийся недалеко от нее космолет «Буран».

Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»

03 декабря 2021 г.

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате

28 апреля 2020 г.