Заместитель директора ИРПО МГПУ рассказал о виртуальных лабораториях в «МЭШ»

Заместитель директора Института развития профильного обучения МГПУ Антон Марко в эфире телеканала «Москва 24» рассказал о возможностях, которые предоставляют столичным ученикам виртуальные лаборатории «Московской электронной школы».

«Если до использования этого инструмента ребята, например, для подготовки лабораторной работы в школе могли только изучить параграф учебника и описание этой работы, то сегодня, готовясь к лабораторной, ребята могут в виртуальной лаборатории полностью ее провести, посмотреть, с каким оборудованием они будут работать, получить даже результаты эксперимента», — подчеркнул эксперт.

Сюжет телеканала «Москва 24» можно увидеть по ссылке. Ранее о самых популярных виртуальных лабораториях «МЭШ» рассказал в своем блоге Сергея Собянин.

Фото: пресс-служба Департамента образования и науки Москвы

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»