Эксперты больших данных в открытом диалоге со студентами ИЦО

10 октября 2023 года в Институте цифрового образования МГПУ прошло открытое занятие с представителями «ArenaData».

На занятии по цифровому маркетингу студентов 2-го курса направления «Бизнес-информатика» познакомили с платформой хранения и обработки больших данных компании «ArenaData». Представители компании Алексей Струченко, советник по технологиям, Антон Мартынов, директор по работе с партнёрами и Дмитрий Яценко, тренер по продуктам, рассказали студентам о роли больших данных в современном мире, поделились историей создания «ArenaData», рассмотрели особенности отдельных компонент платформы и обсудили значение образования в IT.

Особое внимание было уделено ADCM — единому оркестратору платформы, который позволяет управлять всеми аспектами работы с большими данными. Это очень важно для бизнеса, который работает с огромным объемом информации и может эффективно использовать эти данные в своих проектах.

Также на встрече была обсуждена концепция аналитической экосистемы в EDP, а также вопросы безопасности и защиты данных в платформе.

Студенты с интересом слушали лекторов, задали волнующие их вопросы и обсудили возможности использования «Arenadata EDP» в своих проектах.

Татьяна Сахнюк, к.э.н., доцент департамента информатики, управления и технологий ИЦО подчеркнула, что «встреча была очень познавательной и интересной, а также помогла студентам получить представление о новых технологиях работы с данными. „Arenadata EDP“ — мощная и перспективной платформа, которая может существенно улучшить работу с большими объемами информации и увеличить эффективность бизнеса».

«Было интересно узнать о компании и ее разработках, так как это напрямую связано с нашей будущей профессиональной деятельностью», — поделилась Вероника Вознесенская.

«Спикеры интересно преподносили информацию и всё объясняли. Представителям ArenaData было важно быть на одной волне вместе с нами», — отметила Светлана Селиверстова.

Муслим Багаев подчеркнул, что «спикеры очень подробно рассказали об их продукте, а также о его возможностях. Надеюсь, в будущем на практике мы сможем еще более детально изучить платформу компании».

Благодарим коллег из «ArenaData», надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество и с удовольствием ждем вновь в стенах нашего Института.

В Москве подвели итоги чемпионата предпринимательских идей Business Skills

24 мая 2024 г.

В нем участвовали более 3,7 тысячи учеников 7–11-х классов

Студенческий отряд МГПУ «ДЕЛЬТА» организовал сборы спасателей в Москве