Цифровая эпоха: возможности для долголетия

6 февраля 2024 года состоялась встреча членов научно-экспертного сообщества «Института долголетия» по теме «Цифровая эпоха: возможности для долголетия», приуроченная ко Дню науки.

Эксперты обсудили различные аспекты поведения старшего поколения в цифровой среде и влияние использования технологий на качество жизни, а также поделились результатами исследований.

Марина Шалашова, директор института непрерывного образования МГПУ, рассказала о перспективах развития цифровой грамотности для горожан старшего возраста.

Кристина Ярославцева, аспирант МГПУ и преподаватель цифровых дисциплин Серебряного университета («Основы видеомонтажа: от идеи до результата» и «Основы компьютерной графики: обработка фотографий в графических редакторах») поделилась кейсами из своей преподавательской деятельности.

Серебряный университет МГПУ с 2017 года реализует образовательные программы для граждан старшего возраста и с 2019 года является частью проекта «Московское долголетие».

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.