Елена Тарева — стипендиат фонда Потанина

Елена Тарева, исполняющая обязанности директора Института иностранныx языков МГПУ, вошла в число 100 победителей грантового конкурса Стипендиальной программы Владимира Потанина, который проводился для преподавателей магистратуры из 75 ведущих вузов России.

Гранты предоставлялись в четырех номинациях:

• новая магистерская программа
  • новый учебный курс
  • новый учебный онлайн-курс
  • новые методы и технологии в обучении.

На конкурс 2018/19 года была подана 881 заявка из 72 вузов, 820 из которых были допущены к экспертной оценке после технической проверки, включая проверку на плагиат.

По результатам конкурса определены 100 победителей, 5 преподавателей вошли в резервный список.

Генеральный директор Фонда Оксана Орачева:

Грантовый конкурс добавляет штрихи к портрету преподавателя-лидера. Прежде всего, это профессионал, стремящийся к непрерывному саморазвитию. Участие в конкурсе он воспринимает как инструмент профессионального и личностного роста, ценит работу в команде и готов брать на себя ответственность. Наши победители хорошо знакомы с российским и международным образовательным ландшафтом и готовы выступать амбассадорами российского образования. Уверена, что они внесут существенный вклад в развитие магистратуры в России, и рада, что благодаря поддержке фонда еще 100 преподавателей смогут воплотить свои идеи в жизнь.

Подробнее о победителяx можно узнать на официальном сайте Фонда

Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»

03 декабря 2021 г.

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате